ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!! Вычислите степень диссоциации одноосновной кислоты, в

водном растворе которой на каждые 50 недиссоциированных молекул приходится 64 ионы

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Саша.

Ответ:

Объяснение:

Если образовалось 64 ионов, значит распалось 32 молекулы кислоты, так каждая молекула одноосновной кислоты распадается на два иона.

Степень диссоциации находим по формуле:

∝ = n/N = 32/(50+32) *100% =40%