Запишите уравнение реакции в молекулярной, полной и сокращенной ионной форме, укажите сумму

коэффициентов в получившемся сокращенном ионном уравнении: BaSiO3 + HNO3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Виктория.

Ответ:

ответ: 5

Объяснение:

BaSiO3 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2SiO3↓

BaSiO3 + 2H(+) + 2NO3(-) = Ba(2+) + 2NO3(-) + H2SiO3↓

BaSiO3 + 2H(+) = Ba(2+) + H2SiO3↓