Расставьте коэффициенты и укажите типы реакций: а) Al(OH), - Al,0, + H,0б) Mg + HBr - MgBr, +

H,в) MgO + HCl – MgCl + H,0г) Сао + H,0 - Ca(OH),​

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Милена.

Ответ:

Объяснение:

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O (разложение)

Mg + 2HBr = MgBr2 + H2 (замещение)

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O (обмен)

CaO + H2O = Ca(OH)2 (соединение)