Из предложенного перечня выберите две пары веществ, между которыми протекает реакция обмена. 1)

нитрат магния и гидроксид калия 2) хлорид меди(II) и цинк 3) сульфат железа(II) и гидроксид бария 4) углерод и кислород 5) кальций и вода Запишите номера выбранных ответов.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Ваня.

Ответ:

Объяснение:

Mg(NO3)2 + 2KOH = Mg(OH)2↓ + 2KNO3

Mg(2+) + 2NO3(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Mg(OH)2↓ + 2K(+) + 2NO3(-)

Mg(2+) + 2OH(-) = Mg(OH)2↓

FeSO4 + Ba(OH)2 = BaSO4↓ + Fe(OH)2↓

Fe(2+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2OH(-) = BaSO4↓ + Fe(OH)2↓