СРОЧНО Номер 3. Сколько литров водорода образуется при взаимодействии 40 граммов лития с водой?


Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Диана.

Li + 2H2O=2LiOH+H2
40(г)-х(л)
7(г)-22,4(л)
Отсюда :х=40*22,4/7=128(л)-Н2