Срочно отдам 20 баловлдакакая дробь больше 7/12 или 6/11можно с объеснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.

Для сравнения дробей, сначала приводим их к общему знаменателю, т.е находим НОК.

НОК (11; 12) = 2 · 2 · 3 · 11 = 132

7/12(х11)= 77/132

6/11(х12)= 72/132

7/12>6/11, т.к

(77/132>72/132).

2 способ. Крест на крест.

7×11=77(1 дробь)

6×12=72(2 дробь)

77>72, т.е опять же 1 дробь выходит больше.

Отвечает Родерман Даниэль.

Ответ:

7/12 больше

Объяснение:

 \frac{7}{12}  =  \frac{77}{132}

 \frac{6}{11}  =  \frac{72}{132}

 \frac{77}{132}  <  \frac{72}{132  }  =  \frac{7}{12}  <  \frac{6}{11}