Определите вариант, в котором железа (II) хлорид реагирует с обоими веществами. Ответ подтвердите

уравнениями реакций, назовите вещества, укажите тип химических реакций: А. MgO, HCl Б. Zn, AgNO3 В. Cu (OH) 2, CO2 Г. CaCl2, Hg 5. Заполните пропуски формулами соответствующих веществ. Составьте уравнения реакций, Назовите вещества, укажите тип химических реакций: AgNO3 + HCl = ... + ... СuSO4 + ... = ... + K2SO4 ... + Na2CO3 = СaCO3 + ... В двух последних уравнениях возможны различные варианты выбора веществ.

Ответы на вопрос

Отвечает Коргун Данил.

Ответ:

Объяснение:

Ответ: Б

FeCl2 + Zn = ZnCl2 + Fe (замещение) (хлорид цинка, железо)

FeCl2 + 2AgNO3 = Fe(NO3)2 + 2AgCl↓(обмен) (нитрат железа(II), хлорид серебра

5) AgNO3 + HCl = AgCl↓ + HNO3 (обмен) (хлорид серебра, азотная кислота)

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2↓ + K2SO4 (обмен) (гидроксид меди(II), сульфат калия)

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl (обмен) (карбонат кальция, хлорид натрия)