Mg-MgO-MgSO4-Mg(OH)2-MgO-MgCl2-Mg(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + Na2SO4

Mg(OH)2 -> MgO + H2O

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgCl2 + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 + 2AgCl↓