Закончите уровнение реакции, раставьте коэффициенты укажите тип каждой реакции 1)

Mg+O22)H2so4+Fe3)HCI+CA(OH)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Саша.

Ответ:

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO (соединение)

H2SO4 + Fe = FeSO4 + H2 (замещение)

2HCl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2H2O (обмен)