Расставьте коэффициенты и определите тип химических реакций: 1) C + O2 → CO2 2) Mg + O2 → MgO3)

Cu(OH)2 → CuO + H2O 4) Fe + O2 → Fe3O45) Fe2O3 + Al → Al2O3 + Fe6) Al(OH)3 → Al2O3 + H2O 7) N2 + O2 → NO8) Cu + O2 → CuO9) SO2 + O2 → SO310) Al + O2 →Al2O3 11) Ca + O2 → CaO12) NO + O2 → NO213) Fe(OH)2 → FeO + H2O 14) Fe(OH)3 → Fe2O3 + H2O с чем можете, с тем помогите, пожалуйста :'(​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюкова Алиночка.

Ответ:

Объяснение:

C + O2 = CO2    соединение

2Mg + O2 = 2MgO   соединение

Cu(OH)2 = CuO + H2O   разложение

3Fe + 2O2 = Fe3O4    соединение

Fe2O3 +2 Al = Al2O3 + 2Fe    замещение

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O   разложение

N2 + O2 = 2NO   соединение

2Cu + O2 = 2CuO   соединение

2SO2 + O2 = 2SO3   соединение

4Al + 3O2 = 2Al2O3  соединение

2Ca + O2 = 2CaO   соединение

2NO + O2 = 2NO2   соединение

Fe(OH)2 -> FeO + H2O   разложение

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O   разложение