Помогите прошу очень надо ОЧЕНЬ НУЖНОНапишите уравнение химических реакций в молекулярном и

ионном ввиде между указанными веществами: ортофосфорной кислотой и карбонатом натрия(1) (и не забыть указать валентность)

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.

2H3PO4+ 3Na2CO3= 2Na3PO4+ 3H2O+ 3CO2

6H(+)+ 2PO4(3-)+ 6Na(+)+ 3CO3(2-)= 6Na(+)+ 2PO4(2-)+ 3H2O+ 3CO2

6H(+)+ 3CO3(2-)= 3H2O+ 3CO2

2H(+)+ CO3(2-)= H2O+ CO2