Определите, чему равна степень диссоциации электролита, если при растворении его в воде из каждых

100 молекул на ионы распалось 5 молекул? Ответ: α = ______ %​

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Марина.

Ответ: a=n/N•100%=5/100•100%=5%

Объяснение: