Заполните таблицу, составить сбалансированное молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное

уравнения реакций. (6б) Реагент 1 Реагент 2 Уравнение реакции NaOH НNO3 FeCl2 KOH K2CO3 НNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

Na+ плюс OH- плюс H+ плюс NO3- = Na+ плюс NO3- плюс H2O

H+ плюc OH- =H2O

FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+2KCl

Fe+2 плюс 2Cl- плюс 2K+ плюс 2OH- =Fe(OH)2 плюс 2K+ плюс 2Cl-

Fe+2 плюс 2OH- =Fe(OH)2

K2CO3+2HNO3=2KNO3+CO2+H2O

2K+ плюс CO3 2- плюс2H+ плюс 2NO3- =2K+ плюс 2NO3- плюс CO2 плюс H2O

CO3 2- плюс 2H+ = CO2 плюс H2O