При взаимодействии серы и водорода образовался сероводород массой 68г. Вычислите массу серы и объем

водорода, которые вступили в реакцию​

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Ответ:

Объяснение:

 Х л                          Х г                  68 г

  H2          +             S          =         H2S

n=1 моль                 n=1 моль           n=1 моль

Vm=22,4 л/моль    М = 32 г/моль   М = 34 г/моль

V = 22,4 л               m=32 г               m=34 г

Х л  Н2    -   68 г  H2S

22,4 л  Н2 - 34 г  H2S

V(H2) = 22,4 * 68 / 34 =44,8 л

Х г   S    -   68 г   H2S

32 г S    -    34 г   H2S

m(S) = 32 * 68 / 34 = 64 г