10 БАЛЛОВ!! 2. Напишите молекулярное уравнение получения соли - карбоната бария из растворов

предложенных солей – BaCl2 , Mg (NO3)2 , KF, Na2CO3. 3.Для уравнения, составленного в задании №2, напишите полное ионное и сокращенное ионное уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.

Ответ:

Объяснение:

BaCl2 + Na2CO3 = BaCO3↓ + 2NaCl

Ba(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(2-) = BaCO3↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + CO3(2-) = BaCO3↓