ХЕЕЕЛП Рассчитайте относительную молекулярную массу веществ: а) сахара - C12 H22 O11; б) уксусная

кислота-CH3 COOH; в) метан-CH4

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Элина.

Ответ:

Объяснение:

Mr(C12H22O11) = 12*12 + 1*22 + 16*11 =342

Mr(CH3COOH) = 12*2 + 1*4 + 16*2 =60

Mr(CH4) = 12 + 1*4 = 16