Б) Р,0, 3. Составьте уравнения реакций, характерных Для:б) P2O5;Укажите, к какому классу веществ

относится каждый изреагентов, обосновав это уравнениями реакций:НО +NaOH +Ba(OH)2 +CaO +​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Юра.

б) 4 Р+5 О=2 Р2О5

Н2О– вода

NaOH– луг

Ва(ОН)2– луг

СаО– основний оксид.

2 Н2О+2 Na=2 NaOH + H2

вода + Ме= луг + неМе

Н2О+ ВаО= Ва(ОН)2

вода + основний оксид= луг

СаО= Са+ О

основний оксид= Ме + неМе.