Помогите Срочно Пожалуйста .... 1.Заполните пропуски в уравнениях реакций, определите их тип. s+_

=so2 mg_+ = mgso4+h2. Li+o2=_ 2. Закончите уравнения реакции расставте коэффициенты укажите тип реакции H2+O2=_ Zn+HCI=_ K+O2=_

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

1) S + O2 = SO2     соединение

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑   замещение

4Li + O2 = 2Li2O   соединение

2) 2 H2 + O2 = 2H2O   соединение

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↓  замещение

4K + O2 = 2K2O    соединение