Задача: Определите, чему равна степень диссоциации электролита, если при температуре 200С из каждых

100 молекул распалось на ионы 80. Сильный или слабый это электролит?

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Кирилл.

Объяснение:

a = w(расп) /w(общ) = 80/100 * 100% = 80%;

Сильный электролит