Количественный состав H2 so4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Качественный состав-из чего состоит. т.е. это водород, сера, кислород количественный состав-сколько моль(количество) каждого вещества. т.е. это 2 моля водорода, 1 моль серы и 4 моля кислорода М (H2SO4) = 1*2 + 32*1 + 16*4 = 98 (г\моль).