Рассчитайте плотность оксида серы(IV) А)2,86 В)1,96 С)2,96 D)1,88 Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

Ответ:

А) 2,86

Объяснение:

 М (SO₂) = 32+16·2 = 64 г/моль

ρ (н. у.) = М/Vm = 64 г/моль/22,4 л/моль = 2,86 г/л