Укажите число ионов в сокращённом ионном уравнении реакции между серной кислотой и оксидом

железа(III).

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Алина.

Ответ:

5

Объяснение:

3H2SO4 + Fe2O3 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

6H(+) + 3SO4(2-) + Fe2O3 = 2Fe(3+) + 3SO4(2-) + 3H2O

6H(+) + Fe2O3 = 2Fe(3+) + 3H2O