Определить возможные химические реакции для следующихпар веществ: Н2SО4 и BaCl2; NaCl и AgNO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl

2H(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4↓ + 2H(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

NaCl + AgNO3 = AgCl↓ + NaNO3

Na(+) + Cl(-) + Ag(+) + NO3(-) = AgCl↓ + Na(+) + NO3(-)

Ag(+) + Cl(-) = AgCl↓