4.Массовая доля растворенного вещества,полученного при растворении 10г.Соли в 70г. воды

равна:а)10%,б)12,5%,в)80%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Камилла.

Ответ:

б)

Объяснение:

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 10 / (70+10)   *100% = 12,5%