Какое количество вещества содержится содержится в 1 кг сульфата магния​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.

Ответ:

n = m/M n(MgSO4) = 24+32+16*4 = 120, 60/120 = 0.5 моль ответ 0.5 моль количество сульфата магния.