какие из следующих материалов взаимодействуют с водой барии алюмини золото калий? составьте

уравнение реакций​

Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Антон.

Ответ:

Объяснение:

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

2Al +6H2O = 2Al(OH)3 +3H2

Au + H2O = реакция не идёт

2K + 2H2O = 2KOH + H2

Отвечает Магомедов Міша.

Ответ:

Объяснение:

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2(газ)

K +2H2O = 2KOH + H2(ГАЗ)

2Al +6 H2O = 2Al(OH)3 +3H2(ГАЗ)

НЕ БУДЕТ НИЧЕГО С ЗОЛОТОМ