Какой из металлов можно взять, чтобы вытеснить железо из FeCI2? натрийцинкмедьсереброзолото​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

Ответ:

но точно не золото серебро и медь.

либо натрий либо цинк

Объяснение:

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

1,2

Объяснение:

FeCl2 + 2Na = 2NaCl + Fe

FeCl2 + Zn = ZnCl2 + Fe