Найдите массовую долю для хлорида магния и фосфида магния. Прошу, поскорее... Надеюсь на вас...)

Буду благодарен за верное решение...) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алхазова Владлена.

Ответ:

Объяснение:

W(Mg)=Ar(MG)/Mr(MgCl2)=24/24+71=25%

W(Cl)=2Ar(Cl)/Mr(MgCl2)=71/95=75%

W(Mg)=3Ar(Mg)/Mr(Mg3P2)=72/72+62=54%

W(P)=2Ar(P)/Mr(Mg3P2)=62/134=46%