Требуется приготовить 1 л 20% раствора гидроксида натрия (NaOH), плотность которого 1,219 г/см3 при

200 С. Сколько гр необходимо взять щелочи содержащей 98% NaOH для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Качан Діана.

M р-ра2 = 1000 х 1,219 = 1219г
m в-ва = 0,2 х 1219 = 243,8г
2) m р-ра1 = 243,8 / 0,98 =248,76г
не уверена  не пристроила 200 С  возможно там нужно смотреть табличные данные  какие-нибудь