Найдите количество вещества 176.4 граммов серной кислоты. помогите пожалуйста буду очень

благодарен​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2SO4) = 176,4 г

М(H2SO4) = 98 г/моль

Найти

n(H2SO4)

n(H2SO4) = m / M = 176,4 / 98 = 1,8 моль