Найдите количество вещества 176.4 граммов серной кислоты.помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2SO4) = 176,4 г

М(H2SO4) = 98 г/моль

Найти

n(H2SO4)]

n(H2SO4) = m / M = 176,4 / 98 =1,8 моль