Сколько граммов магния и серы потребуется для получения 112 грамм сульфида магния?


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Объяснение:

 Х г                        Х г                      112  г

 Mg      +                 S     =                 MgS

n=1 моль               n=1 моль              n=1 моль

М=24 г/моль     М = 32 г/моль       М = 56 г/моль

m=24 г               m=32 г                    m=56 г

Х г    Mg    -   112 г  MgS

24 г  Mg    -   56 г   MgS

m(Mg) = 24 * 112 / 56 =48 г

Х г  S    -   112 г   MgS

32 г S    -   56 г   MgS

m(S) = 32 * 112 / 56 =64 г