Ca--CaO--Ca(OH) 2--Ca(NO3)2--CaO--Ca


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Виктория.

Ответ:

1) Ca+02= 2CaO

2) CaO+H2O= Ca(OH)2

3) Ca(OH)2 + 2HNO3= Ca(NO3)2 + 2H20

4) 2Ca(NO3)2= 2CaO + 4NO2 +O2

5 3CaO +2Al = Al2O3 +3Ca