6 целых 7/15- 3 целых 9/10 ответте пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

6 \frac{7}{15}  - 3 \frac{9}{10}  =  \frac{97}{15}  -  \frac{39}{10}  =  \frac{194 - 117}{30}  =  \frac{77}{30 }  = 2 \frac{17}{30}