4. Составьте уравнения реакций согласно схеме:K2co3, CO2, H2CO3, MgCO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Даниил.

Ответ:

K2CO3+2HCl=2KCl+CO2⬆️ +H2O

CO2+H2O=H2CO3

H2CO3+MgO=MgCO3+H2O

Объяснение: