Вопрос Укажите, с какими из предложенных веществ реагирует раствор серной кислоты. Укажите один

или несколько правильных вариантов ответа: NaNO3 CuO BaCl2 Cu H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

2,3

Объяснение:

H2SO4 + NaNO3 реакция не идёт

H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 ↓+ 2HCl

H2SO4 + Cu = реакция не идёт

H2SO4 + H3PO4 = реакция не идёт