Напишите уравнения химической реакции, которая происходит при прохождении углекислого газа через

раствор гидроксида магния.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

co2+2mg(oh)2=mg2(oh)co3+h2o (если твердый)

или

2co2+mg(oh)2=mg(hco3)2(если суспензия)