Йонно молекулярне рівняння реакцій взаємодії Na(2)CO(3) та HCl​


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2↑ + H2O

2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CO2↑ + H2O

CO3(2-) + 2H(+) = CO2↑+ H2O