Определить , что тяжелее 3,01 *1024 молекул кислорода или 1,806*1024 молекул оксида азота (III)


Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Мельничук.

Ответ:

Объяснение:

n(O2) = N(O2) / Na = 3,01*10²⁴ / 6*10²³ = 5 моль

m(O2) = n * M = 5 * 32 = 160 г

n(N2O3) = N(N2O3) / Na = 1,806*10²⁴ / 6*10²³ = 3,01 моль

m(N2O3) = n * M = 3,01 * 76 = 228,76 г

Ответ: N2O3