Al(OH)3 Al2O3 AlCl3 AlPO4 Al(NO3)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1. 2Al(OH)3 = Al2O3 + H2O (t>575°)

2. Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

3. AlCl3 + H3PO4 = AlPO4 + 3HCl

4. AlPO4 + 3HNO3 = H3PO4 + Al(NO3)3