ПОМОГИТЕ!!!!! n(H2)=4 кмоль N-?


Ответы на вопрос

Отвечает Нягин Иван.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2) = 4 кмоль = 4000 моль

Na = 6*10²³ 1/ молекул

Найти

N(H2)

N(H2) = Na *n = 6*10²³ * 4000 = 2,4 *10²⁷ молекул