Вариант 7 Расставьте коэффициенты в приведенных ниже схемах химических реакций: 1. CaCO3→CaO+CO2

2. Al+S→Al2S3 3. P+O2→P2O5 4. HgO→Hg+O2 5. N2+H2→NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

1) CaCO3 = CaO+CO2 (БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ)

2) 2Al + 3S = Al2S3

3) 4P + 5O2 = 2P2O5

4) 2HgO = 2Hg + O2

5) N2 + 3H2 = 2NH3