1)Расставить коэффициенты и указать тип реакции: А) Ca + H2 SO4 CaSO4 + H2 Б) Li + CL2 LiCL В) Cr

+ O2 Cr2O3 2)Вставить пропущенные вещества, уравнять и указать тип реакции: А) Na + …. = NaCL Б) Сa + …. = СaO В) …. + H2S = H2 + Na2 S

Ответы на вопрос

Отвечает Клёнушкина Анастасия.

Ответ:

а-ненужно

б-2Li+Cl2= 2LiCl-соединение

в-2cr+02=cr2O3-coединения

2)Na+Cl=NaCl-соединения

b)Ca+O=CaO-соединения

B)2Na+H2S=H2+Na2S-соединения