Какова масса 12 молей нитрата калия


Ответы на вопрос

Отвечает Уразгалиев Дамир.

Ответ:Дано:

n(KNO3)-12моль

М(КNO3)-29+14+48=101гр

Найти:

m-?

m=M*n

m=12*101=1212гр

Объяснение:

Если 101гр----1моль

Хгр ----12 моль

Х=101*12/1 моль=1212гр