Какие из веществ реагируют с гидроксидом натрия (Na(OH)) - O2, FeCl2 K2SO4, HNO3, Al(NO3)3, Mg,

Ag2O, P2O5, H3PO4, SO2, CuSO4. напишите уравнения возможных реакций.Должно получиться 7 реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Лариса.

Ответ:

Объяснение:

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaCl

HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

Al(NO3)3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaNO3

P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4