Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций и определите их тип? HgO→Hg+O2 CaO + P2O5 =

Ca3(PO4)2 NH4NO3 = N2O + H2O H2SO4+ Al = H2 + Al2(SO4)3 FeBr3 + Cl2= FeCl3 + Br2

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Объяснение:

2HgO → 2Hg+O2 разложение

3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2 соединение

2NH4NO3 = 2N2O + 4H2O разложение

3H2SO4+ 2Al = 3H2 + Al2(SO4)3 замещение

2FeBr3 + 3Cl2= 2FeCl3 + 3Br2 замещение