(8/9-5/6)+2/3 пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.

Ответ:

( \frac{8}{9}  -  \frac{5}{6} ) +  \frac{2}{3}

Вычитаем то, что в скобках(но надо надо сначала приравнить к общему знаменателю)

1) \frac{16}{18}  -  \frac{15}{18} =  \frac{1}{18}

Затем второе действие - сложение

 \frac{1}{18}  +  \frac{12}{18}  =  \frac{13}{18}

Ответ:

 \frac{13}{18}