ДАЮ 37 БАЛЛОВ! ХИМИЯ ПОМОГИТЕ! CaCo3+HCL→ CaCl2 + H2O + CO2 Морфологическое, полное и сокращенное

ионное уравнение напишите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Ответ:

Объяснение:

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O

CaCO3 + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) + CO2↑ + H2O

CaCO3 + 2H(+) = Ca(2+) + CO2↑ + H2O