Составить молекулярное и ионное уравнение. CuS-SO2-KHSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

2CuS + 3O2 = 2CuO + 2SO2

S(-2) -6e = S(+4)        2     ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)   3    в-ие

ок-ль

SO2 + KOH = KHSO3

SO2 + H2O = K(+) + HSO3(-)