Определите число протонов в ядре, число электронов в атоме, относительная атомная масса, число

нейтронов в ядре, номер периода, число энергетических уровней, номер группы (А,Б), число электронов на внешнем уровне, электронная формула. надо определить с техницием, хромом и серойпомогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

Ответ:

Сера(S)

Число протонов - 16 положительно заряженных

Число электронов - 16 отрицательно заряженных

Относительная атомная масса=32

Число нейтронов - 32-16=16

Номер периода - 3

Число энергетических уровней - 3

Номер группы - А

Число электронов на внешнем уровне - 6

Электронная Формула - 3s^2 3p^4

Хром(Cr)

Число протонов - 24 положительно заряженных

Число электронов - 24 отрицательно заряженных

Относительная атомная масса=52

Число нейтронов - 52-24=28

Номер периода - 4

Число энергетических уровней - 4

Номер группы - Б

Число электронов на внешнем уровне - 6

Электронная Формула - 3s^2 3p^5

Технеций(Tc)

Число протонов - 43 положительно заряженных

Число электронов - 43 отрицательно заряженных

Относительная атомная масса=98

Число нейтронов - 98-43=55

Номер периода - 5

Число энергетических уровней - 5

Номер группы - Б

Число электронов на внешнем уровне - 7

Электронная формула - 4d^5 5s^2

Вроде как-то так)))